Много фото Новинки: эти кухонные смесители уже запущены в производство

rus.postimees.ee
Copy
Кухонная раковина со смесителем. Снимок иллюстративный.
Кухонная раковина со смесителем. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

На выставке KBIS (Kitchen & Bath Industry Show) ежегодно показывают новинки для кухонь и ванных комнат. Портал Houzz предлагает посмотреть на тенденции в дизайне смесителей, которые уже запущены в производство.

Управляем голосом

Смеситель U из серии Sarai от Moen с бесконтактной технологией . Фото: Moen

Хотя бесконтактные смесители существуют уже много лет, пандемия повысила интерес к таким моделям, которые помогают предотвратить распространение вирусов в своих домах.

Взмахом руки можно включить многие новые смесители, но это не единственная бесконтактная технология. Некоторые компании интегрировали смесители с домашними голосовыми помощниками, например Amazon Alexa, Google Home и Apple HomeKit. Например, Kohler and Moen предлагают смесители, которые позволяют подавать команду. Она запускает последовательность мытья рук, которая соответствует рекомендациям центров по контролю и профилактике заболеваний.

Смесителем на фото можно управлять вручную, взмахом руки или голосовыми командами. Приложение для смартфона позволяет домовладельцам настраивать установки или включать и выключать кран. И компания Moen в этом году расширил количество стилей и отделок для моделей с бесконтактной технологии.

Обратите внимание: для бесконтактных смесителей вам понадобится розетка под раковиной.

Встроенные разбрызгиватели с выдвижной лейкой

Раньше многие смесители с выдвижной лейкой имели неуклюжий вид, но новые модели  с незаметным соединением выглядят более эстетично. Например, в смесителе Montay от Pfister используется магнитная стыковочная система, позволяющая надежно закрепить лейку на изливе.

Два цвета

Помимо выбора различных вариантов отделки для сантехники, светильников и фасадов, теперь можно смешивать два типа отделки и в кухонных смесителях. Например, в смесителе из новой коллекции Tone от Kohler сочетаются матовый черный оттенок и полированный хром. Для тех, кто предпочитает более теплые тона, есть сочетание матового черного и латуни.

Очень высокие смесители

Кухонные смесители, как на профессиональных кухнях, поднялись на новую высоту в буквальном смысле — больше 60 см в высоту, изменив масштаб, который дизайнеры и клиенты считают приемлемыми на кухне.

Теплые оттенки

Для тех, кому нравится теплый оттенок металла, но надоела латунь, дизайнеры предлагают обратить внимание на медь. Другие теплые оттенки, которые появились в последнее время, — розовое золото и бронза оттенка шампанского.

Внимание: ручка!

Коллекция Eclissi от House of Rohl’s с эффектными круглыми руками. Фото: House of Rohl

Смесители с одной рукояткой или рычагом имеют более лаконичные силуэты, чем традиционные варианты. И в этом году дизайнеры стали внимательнее относиться к декору этой части смесителя, вдохновляясь примерами в стиле ар-нуво и времен промышленной революции.

Коллекция Armstrong от Perrin & Rowe названа в честь инженеров-железнодорожников Джорджа и Джозефа Армстронгов. Ручка напоминает рычаги техники времен промышленной революции, а акценты в форме болтов - о заводском оборудовании. Смеситель также доступен в бесконтактном варианте.

Режимы подачи воды

Несколько компаний показали модели с улучшенной мощностью струи. Так смеситель Riff от Kohler имеет три разных типа струй: аэрируемый поток, широкий поток воды и кнопку для усиления мощности на 30% для мытья кастрюль и сковородок.

Новые цвета

Смеситель KV1 от Vola. Фото: Vola

Почти каждый производитель смесителей предлагает матовую черную отделку, но с ним начал конкурировать матовый белый.

Вдохновившись датским дизайном 1970-х годов, компания Vola выпустила смесители несколько ярких цветов: красного, зеленого, желтого и розового цветов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх