Видео ⟩ Бывшая эстонская футболистка: мне было 14 лет, когда тренер лишил меня девственности (31)

Postimees Sport
Copy

Бывшая эстонская футболистка, которая в настоящее время использует псевдоним Миа Белле Трисна, дала программе «Õhtu!» телеканала Kanal 2 очень откровенное интервью и рассказала, что когда ей было всего 14 лет, ее лишил девственности тренер, который был на несколько десятков лет старше. Об этом пишет Postimees.

"Я делаю это не ради себя, а для того, чтобы повысить осведомленность общества. Такие вещи происходят, и им следует уделять больше внимания. А также для того, чтобы никто больше такого не испытал. Из этого можно выйти и полностью перевернуть свою жизнь", - сообщила бывшая спортсменка, рассказав затем эстонскому народу свою историю и объяснив, что именно с ней сделал тренер, который был намного старше ее.

«Я делала успехи в футболе, у меня были большие мечты, и я хотела стать следующей Мартой, которая была популярной футболисткой. Он начал подвозить меня домой. Однажды ночью он вместо этого отвез меня в лес и припарковал машину. Он сказал, что если я хочу стать следующей Мартой, он может в этом поспособствовать. Для этого я должна была пообещать, что буду делать, как он скажет. В ту ночь он начал прикасаться ко мне и лишил меня девственности. С тех пор это продолжалось годами», - рассказала Трисна о том, что произошло, и подтвердила, что это был не ее непосредственный тренер, а руководитель другой команды.

В тот момент Трисна еще ничего не знала о любви, и ее единственным желанием было воссоединить семью. Для этого, как считала очень молодая на тот момент девушка, ей нужны слава и деньги, которые принесет карьера профессиональной футболистки. "Я была в шоке и не знала что и думать или сказать. Я не осмелилась никому рассказать, потому что не знала, должно ли так быть. Так ли мужчины относятся к женщинам?» - объяснила экс-футболистка. 

Всего такое обращение с ребенком длилось годами, пока, наконец, эстонка не сбежала от той жизни в Соединенные Штаты в возрасте 20 лет. "Для меня это было разрушительным. Я видела, как друзья гуляли и веселились. Мне говорили, что я могу делать, а чего не могу. Когда я ночую дома, а когда у него. Мне пришлось лгать друзьям и семье о том, что происходит, и поэтому я потеряла себя", - продолжала свой рассказ Трисна.

Женщина подтвердила, что эти отношения были замечены, но скорее их считали добровольными. "Начались разговоры за моей спиной. Это было еще хуже, и мне было стыдно. В тот момент никто не знал, что делать. Позднее, конечно, всем было больно это слушать», - сказала женщина, которая, наконец, все же нашла выход. 

«Когда у меня появилась подруга по команде, которая начала играть в США и предложила мне эту возможность, я поняла, что это мой выход. С 18-19 лет я начала оправдываться, что не должна ему ничего. Когда я, наконец, сказала ему, что собираюсь в США, я почувствовала себя более свободной и стала держаться от него подальше».

Трисна призналась, что и позже встречалась с тренером. «Однажды я приехала в Эстонию и пришла на тренировку. Он остановил меня и сказал, что знает, что я делаю, и что у меня это не сработает», - сказала она. Это, по ее словам, и было причиной того, почему она так долго молчала. «Я чувствовала, что моя история ничего не значит». 

Комментарии (31)
Copy
Наверх