"Я все продумал": житель Германии приехал в Россию бесплатно привиться "Спутником" (1)

Copy
"Спутник V".
"Спутник V". Фото: STEVO VASILJEVIC/REUTERS

Житель провинции Северный Рейн-Вестфалия Штефан Хейлеман отправился в Москву, чтобы сделать прививку вакциной "Спутник V". Это стало возможным, потому что супруга Штефена - россиянка, сообщил портал "Доктор Питер".

Большинству немцев такой вариант не подходит, дожидаться вакцины им придется на родине. Сейчас в Германии прививают только людей из групп риска - лиц старше 80 лет и жителей домов престарелых,  а также медицинский персонал.

Штефан Хайлеман специально отправился в Россию, чтобы привиться от коронавируса. Он рассказал об этом в интервью немецкому изданию Die Welt. Штефан очень боялся заразиться ковидом, а в Германии своей очереди на прививку ему пришлось бы ждать еще очень долго.

Попасть в Москву Штефан смог благодаря своей супруге. Она родом из России. Сам немец имеет российскую деловую визу. Вместе с родителями в Москву съездили и двое их детей.

«Конечно, я всё продумал и тщательно изучил сведения о разных вакцинах и механизмах их действия», - добавил Хайлеман и уточнил, что прививку он сделал прямо в центре столицы - в пункте вакцинации в ГУМе, и причем - совершенно бесплатно. Вторую дозу вакцины Штефан получил в начале марта. Чувствует себя он хорошо.

"Сначала немного поднялась температура и было такое ощущение, что началась простуда, но на следующий день эти симптомы исчезли. То же самое было и с первой прививкой", - рассказал Штефан.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх