Департамент здоровья: AstraZeneca рекомендуется и в возрастной группе 80+ (14)

rus.postimees.ee
Copy
Генеральный директор Департамента здоровья Юллар Ланно и министр здравоохранения и труда Танель Кийк.
Генеральный директор Департамента здоровья Юллар Ланно и министр здравоохранения и труда Танель Кийк. Фото: Remo Tõnismäe

Сегодня прошла пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор Департамента здоровья Юллар Ланно, министр здравоохранения и труда Танель Кийк, семейный врач и член экспертной комиссии по иммунопрофилактике, доктор Марье Оона и председатель правления Кассы страхования от безработицы Меэлис Паавель.

Юллар Ланно напомнил о том, что ровно год назад в Эстонии было введено чрезвычайное положение и призвал вспомнить тех, кто умер или не справился с кризисом. Он объяснил, что цифры у нас очень высокие. Количество госпитализированных может удвоиться, а теперь в стране больше нет мест без коронавируса, поскольку и на Рухну выявили зараженного - приехавшего из Таллинна.

Танель Кийк добавил, что вакцинация набирает темпы, а правительство работает над дополнительным бюджетом, чтобы помочь людям и предпринимателям. Марье Оона объяснила, что с AstraZeneca теперь сняты все возрастные ограничения, но пока не рекомендуется ее колоть людям с тромбозом вен.

А Меэлис Паавель заверил, что денег в кассе, если все прогнозы оправдаются, хватит на основную работу и в этом, и в последующих годах.

Rus.Postimees.ee вел прямую трансляцию. Подробнее читайте ниже.

 
Наверх