Фото ⟩ Солдаты Вируского батальона прошли испытание морозом (1)

rus.postimees.ee
Copy

В четверг вечером, 11 марта, завершился третий полевой выход солдат срочной службы Вируского батальона зимнего призыва. Будущие сержанты-инструкторы и водители ознакомились с основами минного дела, сдали норматив по рытью окопов и отточили другие важные для выживания в лесу индивидуальные навыки.

«На прошлой неделе мы решили испытать себя: две ночи спали под плащ-палатками. Никогда в жизни я не видел такого количества такого звезд в ночном небе, здешняя природа невероятно красива», – поделился впечатлениями рядовой Кермо Хенри Тынов.

«Процесс подготовки построен таким образом, что нагрузка повышается постепенно, она по плечу каждому здоровому молодому человеку. Но зимой погода может стать суровым препятствием на пути начинающих защитников отечества», – рассказал помощник начальника Вируского пехотного батальона по начальной боевой подготовке Сандер Чернобровкин.

Несмотря на глубокий снег, местами скользкие дороги и двадцатиградусный мороз военнослужащие проявили сильный командный дух и мотивацию, добавил он. «Это не просто красивые слова – курсанты отличаются желанием учиться. Чем сложнее задание, тем с большим рвением они стараются его выполнить», – пояснил лейтенант Чернобровкин.

«Никогда не стрелял из автомата, но у меня получилось неплохо с первого раза. Я бы не сказал, что служба простая. На первый взгляд она может показаться трудной, но каждый солдат, готовый развиваться, преодолевать себя и идти до конца справится», – рассказал рядовой Эрик Вент, добавив, что до сих пор стрельбы были ярчайшим событием службы.

Курс базовой подготовки солдат срочной службы зимнего призыва завершится на следующей неделе. Под его конец военнослужащие совершат итоговый марш-бросок с контрольными точками, на которых они сдадут зачеты. А затем они примут воинскую присягу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх