Полиция просит помощи свидетелей ДТП, в котором пострадал ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Полицейская машина. Фото иллюстративное.
Полицейская машина. Фото иллюстративное. Фото: Arved Breidaks/Lõuna-Eesti Postimees

10 марта в таллиннском районе Хааберсти у остановки Pikaliiva произошло ДТП, в котором пострадал 9-летний мальчик. Полиция просит помощи свидетелей ДТП и разыскивает автомобиль, скрывшийся с места происшествия.

Полиции сообщили, что 10 марта в 17.15 на Раннамыйза-теэ произошло ДТП. У автобусной остановки Pikaliiva на пешеходном переходе неизвестный автомобиль, двигавшийся со стороны города, наехал на ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет светофора.

Мальчик упал на дорогу, поднялся, после чего водитель, не поинтересовавшись состоянием ребенка, уехал с места ДТП. Никто не вызвал полицию или скорую помощь. 

"В столкновении с любым транспортным средством пешеход всегда является наименее защищенной стороной. Непосредственно после ДТП в состоянии шока человек сразу может не понять тяжесть полученных травм, особенно, если речь идет о ребенке. Дети могут быть настолько испуганы происходящим, что боятся попросить о помощи или не ощущают всю серьезность ситуации. Поэтому свидетелям всегда следует сообщать об увиденном ДТП в Центр тревоги, а также поинтересоваться у пострадавших, особенно, если это дети, об их состоянии, позвонить на 112 и дождаться скорой помощи", — говорит старший комиссар Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Марина Алексеева.

Для выяснения обстоятельств ДТП и поиска уехавшего автомобиля полиция просит помощи свидетелей: связаться с полицией можно по э-почте merle.krenstrauch@politsei.ee или põhja.lmt@politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх