Нашли в почтовом ящике маски? В вашем доме высокий показатель заболеваемости

rus.postimees.ee
Copy
Маски. Иллюстративное фото.
Маски. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

В качестве меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции Таллинн на этой неделе запустил информационную кампанию в многоквартирных домах, где зафиксирован высокий показатель заболеваемости. Жильцы таких домов найдут в своих почтовых ящиках медицинские маски.

По словам вице-мэра Бетины Бешкиной, нужно делать все возможное для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«Все мы должны прилагать усилия во имя защиты здоровья каждого из нас – соблюдать ограничения и носить маску, - сказала Бешкина. – Важна как ответственность каждого человека, так и актуальная информация, поэтому необходимо, чтобы информация о высокой опасности инфицирования дошла до всех жильцов многоквартирных домов, и они могли защитить себя и окружающих. В почтовый ящик каждой квартиры положат по упаковке масок, чем напомнят о том, что этим простым, но эффективным способом каждый может внести свой вклад в скорейшее разрешение кризисной ситуации».

Инфекция распространяется при контакте с другим человеком, при этом вирус могут распространять и люди, которые чувствуют себя здоровыми. Исходя из этого всех жильцов просят избегать контактов при перемещении по подъезду, по возможности пользоваться лифтом в одиночку, придерживаться строгих правил гигиены, обязательно носить маску, а также соблюдать по меньшей мере двухметровую дистанцию с людьми, которые не являются членами семьи.  

Все районные управы с этой недели раздают медицинские маски также многодетным семьям и малообеспеченным родителям-одиночкам. В апреле начнется распределение медицинских масок среди проживающих в одиночку пенсионеров. В марте и апреле Таллинн выдаст горожанам в общей сложности 1,5-2 млн масок.

За дополнительной информацией следует обращаться к районным управам, которые организуют распределение масок.

В конце прошлого года город распределял среди учеников 7-9 классов и гимназистов многоразовые тканевые маски, одинокие пенсионеры и семьи получали медицинские маски.

Комментарии
Copy
Наверх