Стало известно имя тренера "Нымме Калью", замешанного в секс-скандале: Жетулио Аурелио Фредо

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу, 12 марта, Эстонский футбольный союз возбудил дисциплинарное дело против бразильского футбольного тренера Жетулио Аурелио Фредо и ФК "Нымме Калью". Производство по делу возбуждено на основании материалов, собранных в ходе дисциплинарного расследования, пишет Postimees.

«В ходе расследования была собрана информация, подтверждающая подозрения, возникшие на основании материалов, опубликованных в прессе. Важно, чтобы жертвам хватало смелости сообщать о случившемся, а в этой ситуации таких людей было несколько», - сказала генеральный секретарь Эстонского футбольного союза Анне Рей.

"Когда он делал массаж, в какой-то момент он зашел так далеко, что  стянул с меня штаны. Я не знала, что делать в этой ситуации. Я чувствовала, что это неправильно, но сняла также бюстгальтер. Я не осмелилась сопротивляться ему, потому что не знал его так хорошо, и  боялась, что он сильнее меня и может начать меня насиловать. Скорее, безопаснее было делать то, что он хотел. Он массировал меня и внезапно сжал меня между ног. Я спросила: «Что за херня?». Он прекратил", - рассказала Тикк.

Все, у кого есть информация по этой теме или аналогичным ситуациям, могут поделиться ею с союзом по адресу электронной почты fp@jalgpall.ee. Анонимность контактных лиц и конфиденциальность информации гарантируются.

EJL сотрудничает с Департаментом социального страхования, чтобы в случае необходимости предоставить дополнительную профессиональную помощь и консультации людям, которые с ними связались. 

Ранее футбольный клуб "Нымме Калью", комментируя прозвучавшие в передаче Kanal 2 "Õhtu!" обвинения со стороны бывшей эстонской футболистки в адрес лишившего ее в 14-летнем возрасте взрослого тренера, заявил, что знал об этих отношениях, и они якобы были основаны на взаимопонимании и обоюдном согласии.

"Обвинения одной из девушек в адрес нашего многолетнего и уважаемого тренера, несомненно, стали большим сюрпризом. Когда эта новость дошла до него, он сразу же пришел поговорить с нами об этом. Он был так шокирован и удивлен, что даже не мог подобрать слов", - сказала исполнительный директор "Нымме Калью" Эхте Эаметс.

"Они были в отношениях семь лет, и отношения основывались на взаимопонимании и соглашении и продолжались еще несколько лет после того, как девушка достигла совершеннолетия. Так что мы, мягко говоря, шокированы подозрениями, которые она высказала 13 лет спустя", - заявила Эаметс. 

Между тем, откровения Миа Белле Трисны стали не единственными. На футбольном портале Soccernet своим ужасным опытом поделилась Биргит Тикк, игравшая в женской команде "Калью" до лета 2014 года и покинувшая ее в возрасте 17 лет. 

Тикк брала частные тренировки у Аурелио, но в какой-то момент у не возникли проблемы с поясницей, после чего тренер пригласил ее на массаж. Футболистке это показалось странным, но она предполагала, что туда ходят и другие девушки.

Комментарии
Copy
Наверх