Эстонский футбольный союз о скандале с тренером: к сожалению, у нас сейчас больше материалов, чем у общественности

rus.postimees.ee
Copy

Эстонский футбольный союз начал дисциплинарное расследование в отношении тренера Nõmme Kalju бразильца Жетулио Аурелио Фредо. Глава пресс-службы Футбольного союза Михкель Уйболехт рассказал в интервью Reporter о ходе расследования на данный момент

«Футбольный союз сразу на следующий день после того, как передача вышла в эфир, начал дисциплинарное расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Мы сразу же побеседовали с нашими партнерами, полицией, Департаментом социального страхования, Министерством юстиции. И вчера вечером (вечером 12 марта — прим.ред.) мы собрали так много материала, что мы смогли возбудить дисциплинарное дело как в отношении тренера (Жетулио Аурелио Фредо — прим.ред.), так и клуба (Nõmme Kalju — прим.ред.)», - сказал Михкель Уйболехт.

«К сожалению, сейчас у нас намного больше материала, чем доступно общественности. Мы больше не говорим здесь об одном-двух людях, которые являются источниками и говорили с нами. Очень важно сказать, что надо отдать должное тем, кто нашел в себе мужество и заговорил. Им не нужно бояться, они также могут прийти в футбольный союз и конфиденциально рассказать свою историю», - продолжил Уйболехт, подтвердив, что таким образом можно предпринять следующие шаги.

Если есть какое-то неправильное представление о том, что речь идет о событиях в далеком прошлом, Уйболехт подтвердил, что это неправда. Он также объяснил, что будет с футбольным тренером дальше. «Клуб на время расследования приостановил договор с тренером. Были намеки, что в клубе было обо всем известно. Теперь предстоит расследовать, было ли и как этот процесс проходил. В наших правилах есть пункт, что люди могут добровольно сообщать о вещах, которые не отвечают правилам», - заключил Уйболехт, добавив, что если дело станет уголовным расследование будет передано полиции.

Комментарии
Copy
Наверх