Секс-скандал с тренером ⟩ Хельме снова нашел повод упрекнуть Кийка (3)

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Eero Vabamägi

Мартин Хельме объявил в социальных сетях, что министр здравоохранения и труда Танель Кийк в предыдущем правительстве выступил против предложения EKRE увеличить возраст сексуального согласия. По словам Кийка, Хельме говорит глупости, пишет Postimees.

«Наша партия недавно внесла в Рийгикогу законопроект о повышении возраста половой зрелости до 16 лет. Сейчас этот возраст - 14, что делает Эстонию страной с самым низким возрастом согласия в Европе. Такой же проект мы представили в предыдущем правительстве. Тогда он с треском провалился. Когда мы входили в коалицию, мы предложили увеличить возраст согласия на два года. Это встретило ожесточенное сопротивление со стороны Центристской партии», - написал Хельме в Facebook.

«Я вижу, что Танель Кийк прокомментировал скандал с Nõmme Kalju с Жетулио (футбольный тренер Жетулио Аурелио Фредо - прим. ред.), сказав, что ему стало плохо из-за этого. Интересно, почему? Тот же Танель Кийк укорял нас в правительстве, когда мы подняли этот вопрос, сказав, что государство не должно совать нос в частную жизнь людей, что у Эстонии есть более серьезные проблемы, чем возраст начала сексуальной жизни молодых людей и легального секса. Он подчеркнул, что такой подход к вопросу возраста неприемлем для них как для либеральной партии. Жесткая практика либеральной теории - вот что сделал Жетулио. Держись за это "стало плохо", Танель, может быть, так будет продолжаться до тех пор, пока в Рийгикогу не поступит на голосование поправка к закону, предусматривающая наказание за такие выходки. На данный момент все законно, плохо кому-то от этого на сердце или нет», - добавил Хельме.

«Печально видеть, что EKRE пытается собрать политические очки за счет столь деликатной темы и притом невменяемо лжет. Ни одно из утверждений, приписываемых мне Мартином Хельме, не соответствует действительности. С таким же успехом я мог бы сказать, что EKRE хочет ввести второй государственный язык и запретить традиционный брак», - написал Кийк в своем аккаунте в социальной сети.

Бывшая эстонская футболистка, которая в настоящее время использует псевдоним Миа Белле Трисна, дала очень откровенное интервью и рассказала, что когда ей было всего 14 лет, ее лишил девственности тренер, а потом он годами манипулировал ею. В передаче «Otse Postimehest» свою версию случившегося пришел рассказать сам попавший под лавину обвинений бразилец Жетулио Аурелио Фредо. Тренер заявил в студии Postimees, что у 14-летней девочки возникли чувства к нему до того, как у него возникли чувства к ней, и он ни к чему не принуждал Трисна.

Комментарии (3)
Copy
Наверх