«Нымме Калью» объявил об увольнении замешанного в секс-скандале бразильского тренера (2)

BNS
Copy
Фредо Гетулио Аурелио.
Фредо Гетулио Аурелио. Фото: Madis Veltman / Postimees

В направленном общественности в понедельник обращении президент футбольного клуба «Нымме Калью» Куно Техва подтвердил, что и он лично, и клуб безоговорочно осуждают сексуальные отношения с несовершеннолетними, в которых признался тренер Жетулио Аурелио Фредо.

«Глубоко сожалею, что уже бывший тренер нашего клуба Жетулио Аурелио Фредо поступал неуместно и недостойно для тренера. Я лично как человек и как тренер безоговорочно осуждаю сексуальные отношения с несовершеннолетними, в которых признался бывший тренер. Случившееся удручает меня, и со своей стороны я сделаю все, чтобы подобное больше никогда не повторилось», - сказал Техва. 

По его словам, когда обвинения в адрес «Нымме Калью» стали очевидны, тренер Фредо Жетулио Аурелио сразу же расторг трудовой договор. «Мы ожидаем от каждого тренера высоких этических стандартов, в том числе исключение из любых профессиональных контактов сексуальных отношений, особенно с несовершеннолетними. Независимо от того, являются ли они отношениями по согласию или нет, это злоупотребление влиянием и это предосудительно», - сказал Техва.

«Несмотря на ход расследования, очевидно, что тренерство требует высоких моральных принципов и личных ценностей, и будущее всех тренируемых зависит от их уважения к тренеру. Тот, кто не признает этих ценностей, не может работать тренером. К сожалению, раньше у нас не было информация для обращения в полицию и увольнения тренера из-за недостойного поведения», - сказал Техва.

По словам Техва, в своей работе клуб руководствуется честным спортом, стремлением к достижению личных и общих целей и достижению общего успеха на основе взаимного уважения.

«Команда клуба „Нымме Калью” осуждает все формы жестокого обращения с детьми, независимо от оправданий или причин. Нет оправдания никакому физическому или психологическому насилию в отношении детей или взрослых, такому нет места в нашем клубе. „Нымме Калью” должен быть безопасной среда для детей, чтобы они могли тренироваться, развиваться и расти, и мы сделаем все возможное, чтобы это было так», - сказал Техва.

«Я прошу всех родителей и детей, которые считают, что они или их дети могли подвергнуться недостойному отношению физически или психологически, связаться со спортивным психологом Кюллики Тейлор по электронной почте kylliki.taylor@jkkalju.ee или по телефону +372 5282406. Эта информация очень важна для нас, чтобы восстановить доверительную атмосферу в клубе и атмосферу спортивной работы», - сказал Техва. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх