В Ида-Вирумаа началась вакцинация работников энергетического сектора

rus.postimees.ee
Copy
Ветряки.
Ветряки. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В воскресенье на северо-востоке Эстонии началась вакцинация от коронавируса работников государственной энергетической компании Eesti Energia.

В Enefit Power, которая является дочерней фирмой госкомпании, работает около 1500 человек, 600 из которых признали людьми, от которых прямо зависит работа крупной энергетической компании, сообщает Rus.ERR.

«Треть – производство электроэнергии, треть – производство сланцевого масла и треть – действия по погрузке различных видов топлива в нашем основном энергетическом подразделении. Именно от них зависит бесперебойность нашей работы в коммерческом смысле, плюс надежность электроснабжения, где мы поддерживаем 1000 мегаватт управляемой мощности согласно ожиданиям собственников», - сказал председатель правления Enefit Power Андрес Вайнола.

«Мы сами надеемся, что сможем за три-четыре раза вакцинировать критическую часть этих людей», - добавил Вайнола, отметив, что вакцинация работников первой линии проводится непосредственно на предприятии и за час удается привить примерно 20 человек.

Комментарии
Copy
Наверх