Рука без головы и на двух ногах: возле шоссе хотят установить необычную скульптуру (4)

Тарво Мадсен
Copy
Фото: Rasmus Eist

Благодаря сотрудничеству с Тартуской художественной школой «Паллас» на границе города Вильянди появится скульптура, изображающая тело без рук и головы, шагающее в сторону города, пишет Sakala.

 Власти волости Вильянди теперь начнут обсуждать с художником, сколько будет стоить работа и когда она может быть завершена.

Волость в рамках конкурса искала подходящее произведение искусства для временной установки в районе  зеленой зоны кольцевой дороги Вийратси на шоссе Вильянди - Тарту. Свои работы на конкурс представили семь студентов и преподавателей "Паллас" и на этой неделе была объявлена ​​работа-победитель: Sammud Viljandi ("Шаги в направлении Вильянди").

Победитель конкурса Расмус Эйст рассказал, что идея сделать скульптуру в виде кисти руки, которая заканчивается ступнями ног, пришла ему в голову случайно во время работы. 

Cкульптура Sammud Viljandi
Cкульптура Sammud Viljandi Фото: Rasmus Eist

По словам волостного старейшины Алара Кару скульптуру планируется установить только на пару лет.

На вопрос, из каких материалов будет сделана временная скульптура, Расмус Эйст ответил, что, вероятно, будет использован пеноподобный материал, из которого фигуру можно подетально вырезать, а затем покрыть пластиком чтобы укрепить ее.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх