Фото: съезд Русской партии утвердил объединение с социал-демократами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Съезд Русской партии
Съезд Русской партии Фото: Andres Haabu

В воскресение, 29 января, Русская партия Эстонии провела очередной съезд.

Делегаты заслушали отчетный доклад председателя партии и членов правления. Съезд проголосовал за объединение Русской Партии Эстонии и Социал-демократической партии, утвердил договор объединения, подписанный 12 января.

Русская партия Эстонии подтвердила приверженность интересам русскоговорящих жителей Эстонии и приняла Итоговую резолюцию. Ее члены намерены и в дальнейшем исходить из соблюдения интересов всех национальных общин, способствовать обретению уверенности в завтрашнем дне, стабильности и достатка населения страны.

Партия рассчитывает, что принятые ею решения послужат консолидации общественных и политических сил для построения в Эстонии демократического и правового государства, и найдут понимание в обществе.

Председателем партии вновь избран Станислав Черепанов, который руководит РПЭ с момента избрания на объединительном съезде четырех русских партий в 2002 году.

Съезд избрал новый состав Совета партии. По завершению работы съезда состоялось заседание Совета партии, на котором было избранно новое правление партии в составе 4 человек. Съезд поручил вновь избранному руководству партии продолжить работу по объединению с Социал-демократической партией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх