В Эстонии младенцы защищены лучше, чем где-либо в мире (1)

rus.postimees.ee
Copy
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

В 2019 году в Эстонии на 1000 детей, родившихся живыми, приходится 1,6 смерти в возрасте до года. Младенческая смертность - один из важнейших показателей демографического и социального развития, и очень важно, что мы выделяемся в этом отношении как одни из лучших в мире. Глядя на изменения, произошедшие за последние десятилетия, мы можем говорить об истории успеха, которой стоит поделиться, сообщает Департамент статистики.

Трудно сказать, что именно привело нас к такому положительному результату. Не исключено совпадение, однако скорее это результат работы медицинских учреждений и хорошей профилактической работы. Общее развитие общества и улучшение состояния здоровья также, безусловно, должны сыграть свою роль. И хотя не все довольны нашей системой здравоохранения, очень низкая детская смертность - это показатель, которым мы можем гордиться.

Основываясь на фактах, можно подтвердить, что в независимой Эстонии детская смертность стала максимально низкой. Напомним, что еще в 1992 году в Эстонии на тысячу рожденных живыми пришлось 15,7 смерти новорожденных. Однако сегодня в этом аспекте Эстония является образцом для подражания для большинства стран мира.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх