Суд дал Хейки Наби время на устранение недочетов в поданном им иске

BNS
Copy
Хейки Наби.
Хейки Наби. Фото: Mihkel Maripuu

Харьюский уездный суд предоставил подозреваемому в использовании допинга борцу Хейки Наби время на устранение недочетов в поданном им против Эстонского фонда антидопинговой и спортивной этики (EADSE) и Эстонского целевого фонду антидопинга Eesti Antidopingu SA иске.

Суд постановил отклонить ходатайство Хейки Наби и предоставить ему до конца этой недели время на устранение недостатков иска, сообщила в четверг BNS пресс-секретарь суда Вийвика Сиплане.

В начале недели Наби обратился в суд с иском в связи с деятельностью фондов, добиваясь отмены установленного для него запрета на участие в соревнованиях.

17 февраля фонды направили Наби уведомление о введении запрета, причиной стал анализ допинг-контроля Наби от 6 января, содержавший запрещенное вещество летрозол.

Наби просит суд приостановить действие запрета, поскольку EADSE и EAD нарушили свои собственные правила, действовали непоследовательно, скрыли от спортсмена материалы,  на доступ к которым он в соответствии с установленными этими организациями правилами имеет права,  и тем самым нарушили кодекс Международного антидопингового агентства WADA.

Комментарии
Copy
Наверх