Фото ⟩ Незадачливый владелец Ferrari, ждавший свой суперкар больше года, разбил его через шесть часов после покупки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Новоиспеченный владелец суперкара Ferrari из Германии разбил люксовый автомобиль всего через несколько часов после покупки, пишет Newsru.

Как пишет Carscoops, 13 марта 43-летний мужчина купил Ferrari F8 Tributo за 360 тысяч евро. Этот автомобиль он ждал более года. Через шесть часов после приобретения машины ее владелец попал в серьезную аварию на автобане А5.

В полиции сообщили, что суперкар был укомплектован летней резиной. Водитель не учел это обстоятельство и слишком сильно разогнался на влажной дороге. В результате новенький суперкар влетел в бетонный отбойник и потерял заднее колесо, а затем врезался в микроавтобус. После этого Ferrari F8 Tributo еще раз врезался в ограждение.

В результате аварии машина получила серьезные повреждения, и восстановить ее не удастся. Несмотря на несколько столкновений водитель остался цел, но находившийся в салоне пассажир получил травмы и был доставлен в больницу.

Компания Ferrari представила модель F8 Tributo, ставшую преемником 488 GTB, в 2019 году. Суперкар оснащается 3,9-литровым двигателем V8 мощностью 720 лошадиных сил. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 340 километров в час.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх