Видео ⟩ Нарушили ограничения: в Риге компанию друзей оштрафовали на 5000 евро (3)

rus.tvnet.lv
Copy
Фото: Скриншот с сюжнта Degpunktā

В столице Латвии подозрительная компания молодежи получила штраф в размере 5000 евро за использование общего автомобиля, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на программу Degpunkta.

Вечером в среду, 17 марта, патруль Латгальского управления Рижской муниципальной полиции получил сообщение о том, что по улице Августа Деглава передвигается автомобиль Volkswagen Golf популярной платформы каршеринга, за рулем которого, вероятно, находится пьяный водитель. Поскольку в это время в непосредственной близости находилось несколько экипажей, машину быстро удалось обнаружить и задержать. 

Кроме водителя, в машине находились еще четыре человека - трое мужчин и одна женщина. На вопрос полиции, не употреблял ли водитель алкоголь или какие-либо наркотические вещества, молодой человек ответил отрицательно.

Однако его реакция и действия заставили представителей правоохранительных органов усомниться в правдивости его утверждений.

На место происшествия были вызваны сотрудники дорожной полиции,  была установлена личность каждого пассажира, находившегося в машине. Выяснилось, что все члены компании живут в разных домохозяйствах, поэтому было решено возбудить дело о нарушении ограничений на собрания и оштрафовать каждого на 1000 евро.

Когда на место события прибыли сотрудники дорожной полиции, они начали осматривать транспортное средство, в котором были обнаружены остатки порошкообразного вещества. Однако прибывшие сотрудники Госполиции Латвии не стали его изымать, так как такого маленького количества вещества не хватило бы для экспертизы. 

В свою очередь, сам водитель был доставлен в центр экспертизы, где констатировали, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Видео: Сюжет Degpunktā (на латышском языке)

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (3)
Copy
Наверх