Видео ⟩ В Техасе антимасочник после просьбы надеть маску нанес несколько ножевых ранений менеджеру ресторана

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Octavio Jones/AFP/Scanpix

Полиция Техаса, США разыскивает мужчину, который несколько раз ударил ножом менеджера местного заведения общественного питания, когда тот заявил, что в их ресторане следует носить маску.

По словам техасской полиции, 53-летний Джеймс Шульц зашел в ресторан в городе Лиг-сити вечером в среду, 17 марта. На его лице не было ни маски, ни другого средства индивидуальной защиты. Персонал попросить Шульца надеть маску или воспользоваться услугой drive-in.

Клиент отказался и обвинил ресторан в нежелании его обслуживать, потому что он бездомный, передает CNN.

После Шульц начал двигаться в сторону выхода, а когда менеджер отвернулся, то мужчина бросился на него со спины и несколько раз ударил его карманным ножом в руку и торс. 

Несколько работников бросились менеджеру на помощь, а Шульц сбежал с места преступления на велосипеде. Пострадавшего менеджера доставили в больницу Лиг-сити с тремя ножевыми ранениями. 

Полиция объявила Шульца в розыск.

Начальник полиции Лиг-сити Гэри Рэтлифф сказал, что люди должны уважать политику в отношении масок в местах общепита.

«Многие люди имели такой опыт (с болезнью). Я не знаю этого менеджера, но некоторые из наших сотрудников правоохранительных органов потеряли близких из-за ковида, - сказал Рэтлифф CNN. - Всё, о чем я прошу, это чтобы люди уважали взгляды и инструкции компаний».

Рэтлифф признал, что данная тема вызывает разногласия. «Вы можете отказаться вести дела с этими компаниями, но нет причин выбирать такое агрессивное поведение, как в данном случае», - сказал начальник полиции.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх