В ночлежном доме Мерелахе объявлен карантин

rus.postimees.ee
Copy
Ночлежка. Снимок иллюстративный.
Ночлежка. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Поскольку тест на коронавирус нескольких клиентов столичного ночлежного дома Мерелахе оказался положительным, учреждение закрыто на карантин. Новым клиентам организуют ночлег по другому адресу.

Один из постояльцев заболел и был доставлен в больницу, где у него выявили коронавирус. После этого тест на коронавирус прошли и все остальные клиенты ночлежного дома, контактировавшие с больным.

По словам вице-мэра Таллинна Бетины Бешкиной, 15 клиентов расположенного по адресу Мерелахе-теэ, 4 ночлежного дома находятся в изоляции, а персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

«На данный момент известны результаты теста на коронавирус 13 клиентов, девять из них оказались положительными. Все находящиеся в изоляции клиенты обеспечены в ночлежном доме питанием, - сказала Бешкина. – Несмотря на карантин ночлежного дома Мерелахе, ни один из нуждающихся в этой услуге клиентов не останется без крова, поскольку новым клиентам предлагается ночлег в учреждении по адресу Аласи, 8».

В условиях пандемии коронавирусной инфекции проводится более интенсивная уборка и дезинфекция помещений ночлежных домов. Сотрудники пользуются средствами индивидуальной защиты, клиентам бесплатно раздают маски.

В Таллинне два ночлежных дома для бездомных (ул. Аласи, 8 и Мерелахе-теэ, 4), где в общей сложности 86 мест. Наряду с возможностью переночевать, в доме для бездомных можно принять душ. При желании на месте бездомным рассказывают о социальных услугах – куда обращаться для разрешения проблем.

Поставщиком услуги в ночлежном доме Мерелахе является Таллиннский центр социальной работы, в ночлежном доме Аласи – договорный партнер города Таллиннский попечительский центр.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх