Вспышка коронавируса в детском саду стала причиной массового заражения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Детский сад Рыуге.
Детский сад Рыуге. Фото: Rõuge lasteaed

Распространившийся по домам из очага в детском саду Рыуге коронавирус привел к резкому росту показателя заражения в волости. Волость Рыуге просит местных жителей прилежно придерживаться действующих ограничений.

Специалист по коммуникации волости Рыуге Вийвика Нагель сказала, что в течение последних 14 дней в волости Рыйге добавилось 74 коронаположительных, таким образом, с учетом фактического места жительства, коэффициент заражения на 100 000 человек составляет 1393, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

По данным Департамента здоровья, за большими цифрами стоит один активный очаг заражения, который все-таки сейчас демонстрирует признаки регресса. «Это детский сад Рыуге, и бессимптомные дети, которые контактировали друг с другом, стали причиной такого масштабного распространения, - заявила Нагель. - Через них вирус проник в дома, где часто заболевало более одного члена семьи».

По словам Нагель, за последние две недели самому молодому заболевшему в волости Рыуге было три года, а самому старшему - 78 лет, вирус распространяется больше всего внутри семей: 58 процентов случаев (42 человека). В последние недели источник заражения в волости Рыуге неизвестен в 16 процентах случаев (12 человек), и этот, по данным Департамента здоровья, низкий показатель демонстрирует, что скрытого распространения нет и большинство заболевших знают источник своего заражения.

«Мы просим всех жителей волости, чтобы они своим поведением помогли остановить распространение вируса, - сказала Нагель. - Сейчас нет времени для изучения правил и балансирования на границе разрешенного в поисках, как обойти рекомендации, сейчас надо делать все от себя возможное, чтобы не допустить распространения вируса».

Комментарии (1)
Copy
Наверх