Уникальный дом ⟩ Американскому плавучему особняку не страшны ураганы

rus.postimees.ee
Copy
Плавучий дом Arkup.
Плавучий дом Arkup. Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Спрос на американский плавучий особняк неожиданно оказался безумно высоким, рассказывает Kodustiil.

Интерес к плавучему дому стоимостью 5,5 млн долларов (4,6 млн евро) в первые часы оказался настолько велик, что маклеру пришлось удалить рекламу с Airbnb. За одну ночь, проведенную в этом доме, просили скромные 2500 долларов (2097 евро).

Этот особняк с четырьмя спальнями и четырьмя ванными комнатами расположен в районе Пальм-Айленд, Майами. На сайте производителя указано, что при покупке дом можно перевезти в любую точку мира.

Чтобы купить роскошный особняк под названием Arkup, вам понадобятся водительские права, права на управление плавсредством и сертификат безопасности. Другой вариант - нанять профессионального капитана, который будет транспортировать вас из одного места в другое. 

Полностью меблированный особняк - единственный в своем роде. Его крыша покрыта солнечными батареями и резервуарами для сбора дождевой воды, что значительно снижает расходы на его содержание.

В экологически чистом плавучем особняке вместо якоря использованы балки, по форме напоминающие ноги. Кроме того, здание выдержит ураганы четвертой и пятой степени, передает nypost.com. Интерьер особняка яркий, выразительный, но не следующий мимолетной моде, а поэтому - неподвластный времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх