В Раквере пьяный устроил стрельбу по дверям жилого дома

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Katrin Uuspõld

В субботу вечером в 21.35 в полицию сообщили о том, что на улице Выйду в Раквере слышны выстрелы. Оперативный дежурный Идаской префектуры Юллар Кустала сообщил, что прибывший на место полицейский патруль обнаружил возле дома на улице Выйду двух мужчин, у одного из которых был пистолет, пишет Virumaa Teataja.

«Полицейские задержали в качестве подозреваемого 29-летнего мужчину, его доставили в Раквереское отделение полиции. По предварительным данным, в ходе стрельбы была повреждена дверь одного из домов на улице Выйду. Люди не пострадали. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет установлено, сколько раз мужчина выстрелил из пистолета и было ли в ходе стрельбы повреждено другое имущество», - сказал Кустала.

По словам оперативника, это очень неосторожный поступок. «Кто-то мог выйти из поврежденной во время стрельбы двери дома, и последствия могли быть гораздо более трагичными. Ситуация усугубляется также тем, что подозреваемый употреблял алкоголь. Носить оружие в состоянии алкогольного опьянения запрещено, не говоря уже о том, чтобы его использовать. Полиция уделяет первоочередное внимание каждому инциденту с огнестрельным оружием. В этом случае угроза была устранена быстро и, следовательно, жертв удалось избежать», - прокомментировал Юллар Кустала. 

Комментарии
Copy
Наверх