Оставшиеся без клиентов кафе и рестораны теперь надеются на уличные террасы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Уличная терраса.
Уличная терраса. Фото: Laila Kaasik

По мнению председателя правления Союза отелей и ресторанов Эстонии Айна Кяппа, с наступлением весны при снижении числа заражений можно было бы первым делом открыть наружные террасы при кафе и ресторанах, где люди смогли бы сидеть на свежем воздухе, пишет Rus.ERR.

По словам Кяппа, такое решение было бы логичным, потому что на свежем воздухе вирус не распространяется так активно, а для предприятий общественного питания это более предпочтительное решение по сравнению с продажей на вынос.

"Если мы будет поддерживать дистанцию согласно введенным ограничениям и клиент, сейчас приходящий в ресторан купить что-то с собой, сядет на террасе и съест свою булочку или салат, то нет большой разницы, получит ли он это через окно выдачи или же на террасу пустят официанта. Это могло бы быть вполне разумным решением, и немало государств, в которых также ограничивалась работа ресторанов, это сделали, а потом сначала постепенно разрешали людям сидеть на террасах. Нам было следовало бы пойти по тому же пути", - пояснил он.

Согласно введенным правительством ограничениям, кафе и рестораны закрыты для приема клиентов как минимум до 11 апреля.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх