Спецкомиссия Рийгикогу обсудит целесообразность бесплатных автобусных перевозок по уездам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Автобус.
Автобус. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В связи с тем, что в последние годы расходы на общественный транспорт выросли, а в последующие годы ожидается еще более резкий их рост, специальная комиссия Рийгикогу по контролю за государственным бюджетом в понедельник обсудит организацию общественного транспорта в уездах, пишет Rus.ERR.

По словам председателя комиссии Урмаса Рейнсалу, предоставление бесплатного общественного транспорта в уездах не принесли желаемого результата, и его организация нецелесообразна.

Если до предоставления бесплатного общественного транспорта в уездах в 2017 году государство выделяло на автобусный транспорт в уездах 21,9 млн евро, то в этом году расходы составляют 52,1 млн евро. Согласно прогнозам, пособия вырастут до 64,6 млн евро к 2024 году.

В отчете о проверке общественного транспорта в уездах Государственный контроль отметил, что организация бесплатного автобусного сообщения в уездах и возможность бесплатных поездок не повысила популярность общественного транспорта, однако снижение количества пассажиров общественного транспорта за пару лет остановилось и стабилизировалось.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх