Московское «Торпедо» расторгло контракт с тренером Сергеем Игнашевичем

rus.postimees.ee
Copy
Сергей Игнашевич.
Сергей Игнашевич. Фото: Alexander Ryumin/Alexander Ryumin/TASS

Бывший футболист сборной России Сергей Игнашевич покинул пост главного тренера московского «Торпедо», выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Клуб и 41-летний специалист приняли решение завершить сотрудничество по обоюдному согласию сторон, передает NEWSru.

«Сергей Николаевич сегодня попрощался с командой и поблагодарил футболистов, тренеров и административный персонал за совместную работу перед утренней тренировкой в Лужниках. О кадровых перестановках в тренерском штабе будет сообщено дополнительно в ближайшее время», - говорится в сообщении команды.

После зимней паузы столичный клуб один раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения подряд, а общая продолжительность серии без побед «черно-белых» достигла семи матчей. «Торпедо» занимает шестое место в таблице первенства ФНЛ, на 16 очков отставая от лидирующих самарских «Крыльев Советов». От четвертого места, дающего право принять участие в стыковых матчах, команду отделяет три балла.

«Спасибо всем болельщикам "Торпедо" за горячую поддержку и, конечно, терпение! Верю, что клуб в ближайшем будущем выйдет в Премьер-лигу и будет радовать всех нас своей игрой. Для этого есть все основания», - написал Игнашевич на своей странице в Instagram.

Игнашевич возглавил «Торпедо» в июне 2019 года в статусе старшего тренера. Из-за отсутствия на тот момент у него лицензии категории Pro в прошлом сезоне главным тренером «Торпедо» был заявлен Николай Савичев. В прерванном из-за пандемии сезоне 2019/20 в ФНЛ черно-белые заняли четвертое место.

Комментарии
Copy
Наверх