Пожилая женщина ушла из палаты в ночной рубашке и была найдена мертвой рядом с больницей (1)

Тийт Лойм
Copy
Заведующая сестринским делом Валгаской больницы Анастасия Орг заявила в понедельник, что согласно одной из гипотез, пожилая женщина могла выйти из здания по лестнице, ведущей с третьего этажа. «Здесь лестница, которая проходит через три этажа. На втором и первом - дом призрения».
Заведующая сестринским делом Валгаской больницы Анастасия Орг заявила в понедельник, что согласно одной из гипотез, пожилая женщина могла выйти из здания по лестнице, ведущей с третьего этажа. «Здесь лестница, которая проходит через три этажа. На втором и первом - дом призрения». Фото: Tiit Loim / Lõuna-Eesti Postimees

В ночь на субботу сотрудники Валгаской больницы обнаружили, что пропала пациентка отделения сестринского ухода. К сожалению, 82-летнюю женщину нашли мертвой рядом с больницей, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Отделение сестринского ухода расположено на третьем этаже Валгаской больницы, где во время трагического события проходили лечение 25 пациентов и присутствовали трое сотрудников - двое сиделок и медсестра. Руководитель сестринского дела больницы Анастасия Орг сказала, что пожилая женщина, вероятно, вышла из здания в пять или половину седьмого утра, когда персонал был занят утренними делами. «Если они складывают вещи, переходят из палаты в палату, то общий коридор остается без присмотра. Медсестра занималась своими делами, сиделки были заняты своими делами. До того, как они пришли в палату, они увидели, что человек находится в туалете. Ее тапочки остались у кровати. Когда сотрудники вернулись, то обнаружили, что в туалете ее нет», - рассказала Орг.

Комментарии (1)
Copy
Наверх