Исследование: за последние полгода шесть процентов жителей Эстонии отдыхали за границей

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Augst / Eibner-Pressefoto via www.imago-images.de/imago images/Eibner

Несмотря на пандемию коронавируса, в последние полгода примерно 6% жителей Эстонии ездили в отпуск за границу, выяснилось из проведенного страховой компанией If Kindlustus исследования.

Среди жителей крупных городов отдыхать за границу ездили 8%, сообщила во вторник пресс-служба предприятия.

Среди эстонцев количество отправившихся в отпуск за рубеж составило 5%, среди неэстонцев - 9%.

Из всех респондентов 72% сказали, что они в последние полгода вообще не брали отпуск, а 22% респондентов отдыхали в Эстонии.

Кроме того, в рамках исследования респондентов просили сказать, планируют ли они в течение следующих трех месяцев посетить какое-либо иностранное государство с целью проведения отпуска. Выяснилось, что сделать это планируют 6 процентов респондентов. 8% собираются выбрать для отпуска какое-либо место в Эстонии, 19% еще не приняли решение о подходящем месте, а 66% не планируют поездок ни по Эстонии, ни в другие страны.

Если сравнить жителей Эстонии с южными соседями, то видно, что в течение последнего полугодия жители стран Балтии ездили в отпуск за границу с примерно одинаковой активностью. Что касается будущего, то тут наши южные соседи настроены более оптимистично, чем мы. Если среди жителей Эстонии отправиться за границу в течение следующих трех месяцев планируют 6% и отдыхать дома планируют 8%, то в Латвии данные показатели составляют 7% и 12%, а в Литве 8% и 21%.

В опросе участвовало около 1000 человек.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх