Лаанет: с момента аннексии Крыма прошло семь лет, режиму Путина нужна новая история успеха (6)

rus.postimees.ee
Copy
Калле Лаанет.
Калле Лаанет. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Россия продолжает проводить агрессивную и враждебную политику по отношению к западному миру, то есть к НАТО, Европейскому союзу и их государствам-членам, заявил, во вторник с докладом в Рийгикогу, министр обороны Эстонии Калле Лаанет (Партия реформ), передает Rus.ERR.

«Россия сталкивается с экономическими трудностями, как и большинство стран в нынешней ситуации, но военный потенциал и боеспособность, а также внешнеполитические амбиции были и останутся главным приоритетом Москвы. Прошло семь лет с момента незаконной аннексии Крыма, и режиму Путина нужна новая история успеха. По этой причине считается, что Россия может взять на себя новые риски и при возможности отправиться в новую авантюру», - сказал Лаанет, добавив, что в ближайшие годы Эстония должна приложить еще большие усилия для усиления своей военной обороны как самостоятельно, так и в сотрудничестве с союзниками.

«Эстонии необходимо как можно скорее восполнить пробелы и недостатки в ключевых оборонных возможностях, поскольку уязвимость делает особенно маленькую страну мишенью», - отметил Калле Лаанет.

Комментарии (6)
Copy
Наверх