Видео ⟩ Любитель погонять решил уйти от полиции переулками, но врезался в дом (1)

rus.postimees.ee
Copy
момент задержания
момент задержания Фото: скриншот видео

Центр надзора за дорожным движением выложил на своей странице в Фейсбуке видео очередной полицейской погони, снятое регистратором полицейской машины. 

21 марта аварийная группа Центра надзора за дорожным движением заметила автомобиль Audi, который на большой скорости ехал по Лаагна-теэ в направлении города. Полиция последовала за автомобилем, и на улице Гонсиори Audi среагировал на сигнал остановки, но затем решил уехать, не спрашивая разрешения. Автомобиль какое-то время петлял по второстепенным улицам, но вскоре его поездка закончилась столкновением со стеной здания.

У 25-летнего мужчины, который находился за рулем транспортного средства, не было водительских прав, а количество алкоголя, обнаруженное в выдыхаемом им воздухе, было близко к границе, при которой уже возбуждается уголовное дело. Экспертиза также выявила предыдущее употребление наркотических веществ.

Водитель был задержан, и, согласно вчерашнему решению Харьюского уездного суда, он проведет длительное время в центре задержания, где у него будет возможность подумать о своих поступках.

Мужчина, который находился в автомобиле в качестве пассажира, был доставлен обратно на место происшествия для выяснения обстоятельств.

Комментарии (1)
Copy
Наверх