Кылварт: непонятна вера властей в то, что проблема заражения носит национальный характер

rus.postimees.ee
Copy
Мэр Таллинна Михаил Кылварт.
Мэр Таллинна Михаил Кылварт. Фото: Mihkel Maripuu

Нападки премьер-министра Каи Каллас, направленные на таллиннские властей и мэра столицы, - что они недостаточно информируют русскоязычное население - непонятны, при том что правительство само не может создать эффективную систему для общения с людьми, заявил мэр Таллинна Михаил Кылварт, пишет Rus.ERR.

По словам Кылварта, в последние недели премьер-министр Кая Каллас неоднократно упрекала Таллинн и особенно его мэра, в том, что высокий уровень заражения русскоязычного населения в числе прочего обусловлен недостаточной работой столичных властей.

"Должен признаться, я задумался, что мы сделали не так в информировании горожан, так как Таллиннскую мэрию несколько раз упрекнули в недостаточной коммуникации. Я даже понял, в чем ошибка: надо было в Facebook написать, чтобы коммуникация в кризисной ситуации была системной", – с сарказмом заметил Кылварт.

Ему непонятна убежденность государственных деятелей в том, что проблема заражения носит национальный характер и самоуправления должны прилагать больше усилий в информировании населения.

Комментарии
Copy
Наверх