Молодежная шайка устроила вечеринку на чердаке у одинокой пенсионерки (1)

Copy
Фото: Urmas Luik

В то время, когда все увеселительные заведения закрыты, а совместное времяпрепровождение затруднено, происходят и довольно необычные инциденты: так молодежь в Килинги-Нымме выбрала в качестве места сбора чердак дома местной жительницы, пишет Pärnu Postimees.

В понедельник утром Катри Вугт, проживающая в Килинги-Нымме, была потрясена, когда из чердачного люка пристройки стали один за другим появляться молодые люди, которые устроили на чердаке место для тусовки.

«Это совершенно невозможно и довольно страшно!» - шокирована живущая в одиночестве Вугт. - Они не боятся ни собак, ни того, что в доме живет человек».

Пенсионерка рассказала, что сначала  она проснулась от лая собак в три часа ночи: по соседству живут две большие собаки. Вугт встала, зажгла в доме свет и выглянула в окно, но ничего подозрительного не увидела.

Дом Вугт находится рядом с магазином, возле него останавливаются машины и проходят пешеходы. Порой даже ночью. «Иногда приходят в сад дикие животные, косули или лисы, и тогда собаки лают. - сказала Вугт. - Я еще поругала собак, что они посреди ночи расшумелись». Жительница Килинги-Нымме призналась, что когда ночью глядела в окно, то смотрела на улицу, а не в свой двор.

А утром, около семи часов, во дворе Вугт открылась такая картина: молодые люди один за другим в спешке спрыгивали из флигеля пристройки.

"Я открыла окно и крикнула, что вызову полицию. Но они ушли и еще сломали садовую калитку". 

Флигель, в котором ночевали молодые люди, состоит из двух объединенных мансард разных строений. Там лежит сено, а рядом есть помещение с мебелью и упакованными ящиками с вещами. Хозяйка дома узнала пару молодых людей, которых раньше видела курящими. «Самое страшное, что они могли поджечь сено», - сказала Вугт.

После того, как молодые люди ушли, женщина осмотрела чердак: там царил жуткий беспорядок, мебель была свалена в кучу, а вещи вытащены из ящиков. «Среди них были, например, недавно купленные совершенно новые простыни», - сказала она.

По словам хозяйки дома, молодые люди обустроились на сене. «Было видно, что там проходила вечеринка с употреблением алкоголя», - говорит хозяйка. 

«Они проходили мимо и увидели, что под чердачным люком есть лестница», - предположила Вугт. Чердак, конечно, не запирается, но, по словам владелицы, это не повод забираться в чужой дом. «Так было много лет, и никто не пытался залезть сюда ночевать или устроить вечеринку», - возмущенно сказала Вугт.

Поскольку Вугт не понравился такой произвол, она сообщила о случившемся в полицию.

«Сотрудник молодежной полиции в курсе этого случая, и мы знаем шестерых несовершеннолетних, которые проникли на чердак флигеля частной собственности», - сказал старший участковый Пярну Тыну Кивис, добавив, что эти молодые люди были известны полиции и раньше. "В настоящее время мы проясняем обстоятельства и возбуждаем дело в соответствии со статьей о несанкционированном проникновении во владение".

Комментарии (1)
Copy
Наверх