Кая Каллас подверглась критике за высказывание о продлении локдауна в Эстонии на лето (4)

rus.postimees.ee
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Недавнее заявление премьер-министра о том, что если распространение коронавируса не остановится, то в Эстонии и летом будет действовать локдаун, вызвало критику со стороны общественности и парламентской оппозиции, пишет Rus.ERR.

По словам премьер-министра Каи Каллас, такие сообщения адресованы прежде всего тем, кто не соблюдает ограничения, однако, как говорит лидер оппозиционной партии EKRE Мартин Хельме, правительство само выпустило ситуацию из-под контроля, и такие сигналы не идут на пользу.

"Это выглядит так, что у нас есть правительство, которое проделывает героическую работу, и есть плохие предприниматели или плохие люди, которые ничего не понимают и им нужно постоянно угрожать или каким-то образом их наказывать. Я не считаю это самым разумным в условиях кризиса", - объясняет Хельме.

Для присяжного адвоката Пауля Кереса подобные заявления выглядят неуместным запугиванием, а председатель правления Союзов и ресторанов Айн Кярп в целом согласен с позицией премьер-министра, но сомневается, что ее посыл достигнет нужного адресата.

Комментарии (4)
Copy
Наверх