Купленная в строительном магазине морская свинка оказалась не того пола и зараженной паразитами и грибком (3)

Copy
Магазин Depo в Эстонии
Магазин Depo в Эстонии Фото: Madis Veltman

В октябре прошлого года потребитель приобрел в строительном магазине Depo морскую свинку. Вскоре клиенту пришлось обратиться в ветеринарную клинику, потому что на коже животного появились струпья, пишет Tarbija24.

Ветеринар диагностировал у морской свинки наличие паразитов, и, чтобы предотвратить их распространение, лечение пришлось применить и к другой морской свинке, жившей у  потребителя. Визит к врачу, лечение и лекарства обошлись почти в 70 евро.

Позже, во время повторного посещения ветеринара с обеими морскими свинками, выяснилось, что у животного, купленного в магазине Depo, было грибковое заболевание. На этот раз хозяину животного пришлось выложить почти 22 евро.

Также ветеринар определил, что вместо морской свинки-самки потребителю был продан самец, хотя в магазине он отчетливо выразил желание купить именно самку, которая должна была составить компанию первой самке. Из-за этого открытия владельцу пришлось кастрировать морскую свинку, стоимость процедуры составила 80 евро.

По данным Depo, купленная морская свинка прибыла из Чехии со всеми сертификатами, включая справку о состоянии здоровья. В Depo заявляют, что животное было здоровым, когда покидало их магазин, и что на морскую свинку могли негативно повлиять другие условия и обстоятельства, в которые она попала во время транспортировки или в результате кормления, ухода и начального этапа проживания в новом доме.

По решению Комиссии по потребительским спорам, Depo должен вернуть потребителю сумму, потраченную на лечение морских свинок, при этом магазин не обязан покрывать расходы на кастрацию.

Стороны могут обжаловать решение в уездном суде. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх