Достаточно взять паспорт: популярная страна объявила о нововведении для туристов

Copy
Фото: Shutterstock

Правительство ОАЭ вскоре введет многократные туристические визы на 5 лет. С такими документами смогут путешествовать туристы из всех стран, сообщает РБК со ссылкой на Кhaleej Times.

Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, заявил в Твиттере, что кабинет министров одобрил запуск новой визы. Страна впервые объявила о выдаче многократных виз для туристов в январе прошлого года.

Тогда шейх Мохаммед сообщил, что первая в своем роде виза направлена ​​на превращение ОАЭ в крупное "глобальное туристическое направление".

Как будут работать пятилетние визы

Новый список правил и виз, объявленный после заседания Кабинета министров накануне, направлен на укрепление статуса ОАЭ как мировой экономической столицы, отметил правитель Дубая. Новые визовые схемы - это последняя из реформ, направленных на стимулирование экономики.

Руководители туристических компаний и эксперты в сфере туризма заявили, что долгосрочная туристическая виза укрепит слабый туристический сектор. Это также принесет пользу семьям, которые часто ездят в ОАЭ, чтобы встретиться со своими близкими.

"После внедрения те, кто часто ездит в ОАЭ, чтобы встретиться со своими близкими, определенно выиграют от этого. Например, пожилые родители жителей, дети, обучающиеся за границей – такие категории семей обязательно выиграют от этого. Расходы на постоянное обращение за гостевой визой также будут сокращены для экспатриантов", - сказал Афи Ахмед, управляющий директор Smart Travels.

Эксперты местного туристического бизнеса отмечают, что нововведение принесет пользу частым путешественникам.

"Деловым путешественникам, которые хотят приехать в ОАЭ в любой момент, достаточно будет взять паспорт и уехать. Больше не нужно постоянно подавать заявление на получение визы для посещения. Это обеспечивает легкий доступ в страну в течение длительного времени", - сказал изданию генеральный менеджер Deira Travel and Tourist Agency.

Многоразовые визы будут способствовать дальнейшему развитию туризма в стране. Визовая реформа также поможет предпринимателям, квалифицированным работникам и их семьям, считают представители турбизнеса страны.

Комментарии
Copy
Наверх