В Таллинне появится прокат электромопедов и электромотоциклов

rus.postimees.ee
Copy
Мопед. Иллюстративное фото.
Мопед. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстонская каршеринговая платформа ELMO собирается предлагать в Таллинне напрокат электрические мопеды и мотоциклы, пишет Rus.ERR.

По словам Брайта Пилвика из ELMO Rent, мотоциклы и мопеды предназначаются для обычного дорожного движения по автодорогам, поэтому для управления ими потребуется соответствующее водительское удостоверение: "Сначала будет необходимо зарегистрироваться клиентом ELMO Rent, и только после этого можно будет получить доступ к нашим транспортным средствам. При регистрации устанавливается личность и проводится проверка, чтобы мы знали, какие права на управление транспортными средствами есть у клиента".

По словам Пилвика, сначала будут доступны 10 электромопедов с максимальной скоростью 45 км/ч, для аренды которых достаточно водительских прав категории Б.

В фирме-импортере мопедов Motohobi OÜ сообщили, что речь идет о моделей SUPER SOCO TC и TS, оснащенных электродвигателем мощностью 3000 ватт и запасом хода до подзарядки до 150 км (с дополнительным аккумулятором), а в июне-июле предприятие уже планирует предлагать мотоциклы Super Soco TC MAX с максимальной скоростью до 95 км/ч, для управления которыми потребуется водительское удостоверение категории A.

Исполнительный директор ELMO Rent Юлия Некрасова отметила, что клиенты смогут брать в аренду мотоциклы вместе со шлемом с поминутной, почасовой или суточной тарификацией.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх