Переход на летнее время и ремонт железной дороги внесли поправки в расписания поездов

BNS
Copy
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Margus Ansu / Postimees

В воскресенье, 28 марта изменятся расписания на направлениях в Тарту, Валга и Койдула, и некоторые изменения будут внесены в отдельные времена отправлений на линии Аэгвийду. 

Изменения обусловлены переходом на летнее время и начинающимися работами по ремонту железной дороги. В апреле предприятие Eesti Raudtee приступит к плановому ремонту железной дороги на направлении в Тарту.

«Работы по реконструкции железной дороги означают ограничения скорости, в связи с чем поездки на направлении в Тарту будут занимать немного больше времени, - объяснил руководитель по развитию и продажам Elron Ронни Конго. - К счастью, в большинстве случаев такая задержка будет составлять всего лишь порядка пяти минут. Новые времена отправлений поездов в направлении Тарту обусловят также и изменения в рейсах в направлении Валга и Койдула, так как мы желаем предлагать своим клиентам как можно более удобные возможности для пересадки». 

По словам Конго, также потребуется внести изменения в отдельные рейсы в Аэгвийду, так как приезжать на Балтийский вокзал в прежние времена будет невозможно. Ронни Конго добавил, что хотя работы по ремонту железной дороги доставят определенные неудобства, они необходимы для обеспечения меньшей продолжительности поездок в будущем.

Обновленные расписания можно найти на сайте Elron и на информационных стендах, расположенных на платформах ожидания.

Комментарии
Copy
Наверх