За два дня петицию об ограничении вырубки в гослесах подписали 1300 человек

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Elmo Riig / Sakala

Петиция партии «Эстония 200» призывает остановить вырубки в государственных лесах, предприятие RMK же должно отказаться от целей получения дивидендов. За два дня народная инициатива собрала в интернете почти 1300 подписей.

Документы и собранные подписи будут переданы парламенту в начале недели, чтобы Рийгикогу успел бы обсудить ее в рамках рассмотрения проекта дополнительного бюджета на текущий год.

«Лес является важным компонентом идентификации эстонского народа и на сегодня лес нуждается в нашей защите. По этой причине не удивительно, что всего за пару дней ее поддержали почти 1300 человек», - отметила одна из авторов инициативы, член правления Eesti 200 Маргот Роозе.

По словам Роозе, документы об инициативе и подписи будут переданы в начале недели Рийгикогу накануне второго чтения проекта дополнительного бюджета, чтобы у парламента нашлось время и для его обсуждения.

«Реализовать эти предложения парламенту и правительству не должно быть особенно трудно, поскольку коалиционный договор нынешнего правительства предусматривает снижение объемов вырубки в государственных лесах», - отметила Роозе.

По ее словам, инициатива снижения вырубки направлена на защиту в первую очередь рекреационных лесов. Как считают в партии Eesti 200, лес не должен служить средством латания прорех в госбюджете, он заслуживает бережного и заботливого обращения.

С петицией можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх