Ковид-отделения Раквереской больницы заполнены больными

Ану Вийта-Неухаус
Copy
Фото: Marianne Loorents

Руководитель медицинского штаба Департамента здоровья Урмас Суле сказал ERR, что в больницах находилось рекордное число пациентов с коронавирусом - 725. То, что больница заполнена, подтвердил и руководитель Раквереской больницы Айн Сууркаев, пишет Virumaa Teataja.

Айн Сууркаев сказал, что вчера им пришлось отправлять пациентов в Клинику Тартуского университета.

«На данный момент уменьшение количества пациентов еще не ощущается. Если в отделении появится место, на него сразу будут претендовать», - сказал Сууркаев.

На сегодняшнее утро в ковид-отделении Раквереской больницы в обычной палате находились 30 пациентов, одно место было пустым.

На III стадии интенсивной терапии два из четырех мест были заполнены, в обычной палате двое больных находятся на неинвазивной вентиляции легких. Самому молодому больному коронавирусом, нуждающемуся в стационарном лечении, - 41 год, а самому старшему - 95 лет. Люди в возрасте до 60 лет составляют 15 процентов пациентов, людей в возрасте 70 лет и старше - 57 процентов.

Урмас Суле заявил ERR, что нет необходимости повышать уровень готовности в больницах.

Айн Сууркаев добавил, что больничная помощь в Пыхьяском регионе по-прежнему находится под давлением. Кроме того, некоторые пожилые люди после заражения COVID-19 нуждаются в последующем уходе и поддержке в отделении сестринского ухода.

В начале марта в Раквереской больнице открылось второе инфекционное отделение.

Комментарии
Copy
Наверх