Сломали скамейки, испортили инвентарь: управа Мустамяэ просит помощи в установлении личностей вандалов (2)

BNS
Copy
Вандалы сломали скамейки в лесопарке Сютисте, испортили и испачкали инвентарь, а также замусорили территорию.
Вандалы сломали скамейки в лесопарке Сютисте, испортили и испачкали инвентарь, а также замусорили территорию. Фото: Mustamäe LOV

Управа Мустамяэ просит помощи в установлении личностей вандалов, которые в минувшие выходные сломали скамейки в лесопарке Сютисте, испортили и испачкали инвентарь и замусорили территорию, сообщила во вторник пресс-служба районной  управы.

Свидетелей произошедшего на выходных в мустамяэском лесопарке Сютисте акта вандализма или знающих что-либо о совершивших его лицах управа Мустамяэ просит сообщить об этом  по телефону 645 7511 (в рабочее время).

«Управа Мустамяэ заключит с охранной фирмой договор о дополнительном патрулировании районных парков с начала мая. Патрульные будут следить за порядком в парках, а также охранять общественный порядок в целом,“- рассказал старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс. Управа Мустамяэ надеется, что эта мера будет дисциплинировать любителей пикников, а также возымеет должный эффект на потенциальных нарушителей. Лаатс призвал мустамяэсцев быть бдительными и не игнорировать правонарушения: «Если вы станете свидетелем акта вандализма, пожалуйста, обязательно сообщите об этом».

О правонарушении следует сообщить патрульным или позвонить по телефону МуПо 14410. Если в опасности чья-то жизнь, здоровье, имущество или окружающая среда, или если вы подозреваете, что такая опасность может быть, сообщите об этом в Центр Тревоги по номеру 112.

Прошлый подобный акт вандализма в лесопарке Сютисте был совершен осенью 2019 года, тогда помимо скамеек вандалы разломали ещё и мусорные урны.

«В 2009 году, когда мы начинали строительство мест отдыха с мангалами в лесопарке Сютисте, многие относились к этой затее скептически. В самом начале случаев вандализма было гораздо больше, теперь год от года их становится всё меньше. Лесопарк больше не пестрит обугленными кострищами и следами импровизированных пикников – выстроенные места для отдыха и барбекю полностью себя оправдали», - добавил Лаатс, который был старейшиной Мустамяэ и в 2009-2010 годах.

Комментарии (2)
Copy
Наверх