Проверьте почтовые ящики: там будет важная информация о вакцинации от коронавируса

rus.postimees.ee
Copy
Почтовые ящики.
Почтовые ящики. Фото: Arvo Meeks

На этой неделе Департамент здоровья и Министерство социальных дел отправят во все частные почтовые ящики в Эстонии информационный лист о COVID-19 на эстонском и русском языках, в котором будет содержаться самая важная информация о проходящей масштабной вакцинации от коронавируса.

«Согласно действующему графику вакцинации, более масштабная вакцинация населения Эстонии от COVID-19 начнется в мае, - сказал гендиректор Департамента здоровья Юллар Ланно. - В качестве подготовки мы начали общеэстонскую информационную кампанию, на прошлой неделе запустили новый сайт о вакцинации от COVID-19, и на этой неделе в почтовых ящиках многих жителей Эстонии появится информационный лист о вакцинации».

Брошюра.
Брошюра. Фото: Департмент здоровья

По словам Юллара Ланно, вакцинация большого количества населения и соблюдение мер безопасности наконец-то поможет преодолеть коронакризис и вернуться к нормальной жизни. «Благодаря значительным усилиям всех жителей Эстонии, у нас все еще может быть лето без ограничений, как мы того и ждем, - сказал Ланно. - Поэтому важно участие каждого в вакцинации от COVID-19. Согласно первоначальной информации, информационный бюллетень на эстонском и русском языках через Omniva будет доставлен почти в 670 000 почтовых ящиков».

В бюллетене в доступной форме представлен обзор важнейшей информации о вакцинации против COVID-19 и имеющихся вакцинах. Помимо этого, в нем указаны основные контакты, по которым можно узнать и найти надежную информацию о вакцинах, используемых в Эстонии.

Брошюра.
Брошюра. Фото: Департамент здоровья

По словам Ланно, в дополнение к информационному листу во все регионы Эстонии с целью распространения планируется разослать подробные буклеты, в которых будут опубликованы советы тем, кто будет вакцинироваться, а также указаны общие сведения о процессе вакцинации. «Мы планируем воспользоваться всеми возможными каналами от социальных сетей до прямого оповещения, чтобы провести масштабную работу по информированию населения и убедиться, что информация дошла до всех жителей страны. В борьбе с коронавирусной инфекцией огромное значение имеет вклад каждого из нас. Самые подробные материалы о вакцинации можно найти на сайте vaktsineeri.ee/ru», — добавил Ланно.

Комментарии
Copy
Наверх