Легендарный "Зубастик" Роналдо раскрыл тайну своего имени

rus.postimees.ee
Copy
Роналдо.
Роналдо. Фото: Xinhua/ZUMAPRESS.com

Бывший лидер сборной Бразилии по футболу Роналдо раскрыл тайну своего имени, которое приносило удачу многим талантливым футболистам. Оказывается, легендарного "Зубастика" называли в честь местного акушера, который бесплатно принял роды у его матери, пишет Newsru.

"Врач провел роды матери бесплатно, потому что мои родители не могли себе это позволить. В конце концов мой отец принес ему три килограмма креветок, которые он подобрал на пляже, и тогда мои родители назвали меня в честь врача", - признался Роналдо журналу Sports Illustrated.

В интервью бывший футболист также затронул тему своей знаменитой прически на чемпионате мира 2002 года, которую тут же принялись копировать дети по всему миру.

"Это было ужасно! Я прошу прощения у всех матерей, которые видели, как их дети делают одну и ту же стрижку. Я повредил мышцу ноги перед полуфиналом ЧМ и не хотел говорить об этом с прессой. Журналисты увидели мою стрижку и забыли о травме", - вспоминает форвард.

В финале ЧМ-2002 сборная Бразилии обыграла Германию со счетом 2:0, Роналдо оформил дубль в той встрече.

Роналду Луис Назариу ди Лима дважды становился чемпионом мира в составе национальной команды Бразилии и дважды удостаивался "Золотого мяча" - в 1997 и 2002 году. По мнению многих футбольных организаций, специалистов и спортсменов, он является одним из лучших игроков в истории футбола.

До 2014 года Роналдо был рекордсменом чемпионатов мира по забитым мячам, пока его не превзошел немец Мирослав Клозе (16 голов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх