Для регистрации на вакцинирование Таллинн организовал колл-центр (1)

rus.postimees.ee
Copy
Вакцинация. Иллюстративное фото
Вакцинация. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Таллинн совместно с предприятием Tallink создал колл-центр, который с восьми часов утра завтрашнего дня, 1 апреля, будет осуществлять регистрацию на вакцинацию в центрах вакцинирования на эстонском и на русском языках.

На эстонском языке зарегистрироваться можно по телефону 600 7775, на русском – по номеру 600 7774. Телефонная регистратура работает в четверг и пятницу с 8 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов.

По словам мэра Таллинна Михаила Кылварта, город считает очень важным в случае целевой группы людей в возрасте 65 лет и старше помимо регистратуры создать и колл-центр, с помощью которого зарегистрировать на вакцинирование пожилых людей, для которых интернет не является привычным пространством, смогут и их  близкие.

«В дальнейшем колл-центр сможет обслуживать более двух крупных центров вакцинирования, - сказал Михаил Кылварт. - Город обеспечил в вакцинационных центрах все необходимые опорные услуги, а также покрывает все связанные с этим расходы. Так, ответственность за безопасность этих центров возложена на Муниципальную полицию, кроме того, работники городской системы будут работать в центрах в качестве вспомогательного персонала. Для того чтобы население могло безопасно и удобно добраться до центров вакцинирования, мы с пятницы по воскресенье уплотнили график направляющихся к этим центрам автобусных маршрутов, линии будут обслуживать удлиненные автобусы».

В спорткомплексе Сыле вакцинацию будет проводить медицинский центр Confido в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 19 часов; возможность вакцинироваться будет у 3900 человек. В ледовом холле Тондираба вакцинирует Medicum, в субботу и воскресенье с 9 до 18 часов; возможность вакцинироваться будет у 3200 человек. Обеим клиникам Больничная касса выделила вакцины Astra Zeneca.

По словам руководителя Medicum Тыниса Аллика, вакцинационная команда клиники, состоящая из трех врачей, десяти вакцинационных сестер и помощников, к вакцинированию готова.

«Сделаем все от себя зависящее, чтобы увеличившееся количество вакцин как можно быстрее дошло до наших людей, а работа в новых центрах вакцинирования была приятной и безопасной», - сказал Аллик.

Спортивный центр Сыле находится по адресу ул. Сыле 40А, возле него останавливаются автобусные маршрутов 33 (Мяннику - Малева), 40 (Виру Кескус - Рандла), 66 (Прийсле - Рандла) и 72 (Кескузе - Копли). Ледовый холл Тондираба находится по адресу ул. Варраку, 14. Возле ледового холла на остановке «Вирби» останавливаются автобусы маршрутов 19, 44, 51 и 65.

На вакцинацию можно прийти только по предварительной регистрации. С собой просят взять удостоверяющий личность документ.

На этих выходных по всей Эстонии будут вакцинировать людей 1956 года рождения (и ранее), а также 1961 рождения (и ранее), входящих в группу риска по COVID-19. Человек сам может проверить принадлежность к группе риска на портале digilugu.ee, информация об этом расположена слева на главной страничке портала для пациентов.

Подробная информация о предстоящем мероприятии находится здесь, а также на страничке о вакцинации

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх