В престижном районе Пыхья-Таллинна продолжится строительство новых многоквартирных домов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Новые дома в квартале Ноблесснера.
Новые дома в квартале Ноблесснера. Фото: Koko Arhitektid

В рамках совместного девелоперского проекта Merko и BLRT Grupp в портовом городке Ноблесснер будет построено пять многоквартирных домов с 161 квартирой и 14 коммерческими помещениями.

Ноблесснер, признанный лучшей городской застройкой в ​​странах Балтии, расположен в Таллинне, на берегу моря, рядом с Летной гаванью. Бывший во времена царской России важнейшим заводом по производству подводных лодок, при этом расположенный в нескольких минутах ходьбы от центра города квартал стал стильным и современным городским пространством, открытым к морю.

Так будут выглядеть новые дома на улице Весиленнуки.
Так будут выглядеть новые дома на улице Весиленнуки. Фото: KOKO Arhitektid.

Исторические промышленные здания портового городка с его впечатляющей архитектурой, пристанью для яхт, художественными галереями, отличными ресторанами и яркой культурной жизнью дополняют многоквартирные дома с высококачественными квартирами и коммерческими помещениями. «Клиенты с нетерпением ждали развития Ноблесснера как уникальной среды проживания. Более тысячи человек зарегистрировали свой предварительный интерес к проекту Vesilennuk», - подтвердил Тийт Куузик, член правления разрабатывающего проект Kodusadam OÜ, совместного предприятия Merko Ehitus Eesti и BLRT Grupp.

В качестве городского пространства Ноблесснер предлагает уникальные впечатления, как с точки зрения исторического приморского наследия и действующего яхтенного порта, так и с точки зрения особой архитектуры и хорошо продуманных планировок квартир», - сказал Куузик.

Так будут выглядеть новые дома в квартале Ноблесснера.
Так будут выглядеть новые дома в квартале Ноблесснера. Фото: KOKO Arhitektid.

В квартале будет построено пять шестиэтажных домов. Дома по адресам Весиленнуки, 18/1 и 18/2 будут завершены в конце 2022 года, а дома на Леннусадама, 3/1, 3/2 и 3/3 - летом 2023 года. Всего в пяти домах будет 161 квартира – от однокомнатной до  шестикомнатной и 14 коммерческих помещений.

Авторы архитектурного решения домов с просторными балконами - KOKO arhitektid, архитектуру внутренних пространств разработали KAOS Arhitektid. Размеры светлых квартир с потолками выше среднего составляют от 33 до 377 квадратных метров, и покупатель жилья может выбрать один из шести пакетов внутренней отделки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх