Главный архитектор Москвы спроектировал идеальное русское жилище (2)

rus.postimees.ee
Copy
Проект главного архитектора Москвы.
Проект главного архитектора Москвы. Фото: Facebook.

Разработанное архитектором Сергеем Кузнецовым помещение в форме трубы под названием «Русское идеальное» предназначено для жилья и оборудовано всеми коммуникациями, передает РБК. Проект представят на фестивале «Архстояние».

Об этом архитектор написал на своей странице в Facebook. По словам Кузнецова, его проект представляет собой идеальную с точки зрения геометрии и материалов трубу, внутри которой будет оборудована жилая ячейка. «Труба — символ ироничный, но в то же время мощный, — пояснил главный архитектор Москвы. — Через нее льются наши природные богатства — нефть, газ, и вот пришел русский архитектор и на русской земле построил Идеальную Трубу».

Дом по проекту Сергея Кузнецова по форме представляет собой вытянутый металлический цилиндр, его разместят на рельефе с перепадом высоты. С точки зрения функциональности это будет полноценный жилой дом со всеми необходимыми коммуникациями, подчеркнул архитектор. Проект выполнят из материалов отечественного производства. За техническую реализацию проекта будет отвечать концерн «КРОСТ».

С изображениями идеальной русской трубы можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх