На завтрашнюю вакцинацию в Таллинне еще можно зарегистрироваться

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

К 18 часам вечера телефонная регистратура таллиннских центров вакцинирования обработала свыше 1700 звонков. На завтрашнюю вакцинацию в Сылеском спортивном центре в промежутке с 10 до 19 часов для бронирования доступны еще около 600 номерков для людей в возрасте от 65 лет и старше. Телефонная регистратура в пятницу начинает работу в 8 утра и работает до 20 часов, а в субботу и воскресенье – с 10 до 18 часов. Зарегистрироваться на вакцинацию можно по-русски по номеру 600 7774, по-эстонски – 600 7775.

«От всего сердца советую всем, кто входит в рекомендуемую возрастную группу, вакцинироваться на этих длинных выходных. Тогда вторую дозу вакцины можно будет получить до Ивановой ночи, и с большей уверенностью отдыхать этим летом. Следующих крупных поставок вакцины мы ожидаем только к концу месяца», - отметила член правления Confido Кади Ламбот.

В спорткомплексе Сыле вакцинацию будет проводить медицинский центр Confido в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 19 часов; возможность вакцинироваться будет у 3900 человек. В ледовом холле Тондираба вакцинирует Medicum, в субботу и воскресенье с 9 до 18 часов; возможность вакцинироваться будет у 3200 человек. Обеим клиникам Больничная касса выделила вакцины AstraZeneca.

Спортивный центр Сыле находится по адресу ул. Сыле 40А, возле него останавливаются автобусные маршрутов 33 (Мяннику - Малева), 40 (Виру Кескус - Рандла), 66 (Прийсле - Рандла) и 72 (Кескузе - Копли). Ледовый холл Тондираба находится по адресу ул. Варраку, 14. Возле ледового холла на остановке «Вирби» останавливаются автобусы маршрутов 19, 44, 51 и 65. Город Таллинн уплотнил расписание направляющихся к центрам вакцинации автобусных маршрутов.

На вакцинацию можно прийти только по предварительной регистрации. С собой просим взять удостоверяющий личность документ.

На этих выходных по всей Эстонии будут вакцинировать людей 1956 года рождения (и ранее), а также людей 1961 рождения (и ранее), входящих в группу риска по COVID-19. Человек сам может проверить принадлежность к группе риска на портале digilugu.ee, информация об этом расположена слева на главной страничке портала для пациентов.

Подробная информация о предстоящем мероприятии находится здесь, а также здесь.

Комментарии
Copy
Наверх