Галерея В спорткомплексе Сыле сегодня вакцинировали 1350 человек (1)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy

К вечеру первого дня вакцинирования в центре вакцинации Сыле прививку получили 1350 человек. Свободные номерки на завтра и послезавтра имеются в обоих центрах вакцинирования: Сыле и Тондираба. 

Бронировать время на вакцинирование можно в дигитальной регистратуре, на домашних страничках Confido и Medicum, также имеется возможность воспользоваться и телефонной регистратурой, которая в субботу и воскресенье будет работать с 10 до 18 часов. На эстонском языке можно зарегистрироваться по тел. 600 7775, на русском – по тел. 600 7774.

В спорткомплексе Сыле вакцинацию проводит медицинский центр Confido в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 19 часов; возможность вакцинироваться будет у 3900 человек, из которых на данный момент привито 1350 человек. В ледовом холле Тондираба вакцинирует Medicum, в субботу и воскресенье с 9 до 18 часов; возможность вакцинироваться будет у 3200 человек. Обеим клиникам Больничная касса выделила вакцины Astra Zeneca.

Для того, чтобы население могло удобно и безопасно добраться в центры вакцинирования Сыле и Тондираба, автобусы ведущих к ним маршрутов (33, 40, 51, 65, 66 и 72) работают по будничному расписанию. С сегодняшнего дня и до воскресенья автобусы маршрутов 33, 40, 66 и 72, направляющиеся к спорткомплексу Сыле (ул. Сыле, 40А), ездят по графику рабочих дней; завтра и послезавтра автобусы маршрутов 51 и 65, направляющиеся к ледовому холлу Тондираба (ул. Варраку, 14), будут также ездить по будничному расписанию.

Руководитель медицинского центра Confido Кади Ламбот сама уже полдня на передовой. «У нас тут работа кипит! Сегодняшний день полностью заполнен», - сказала она Postimees. Сегодня в спортивном центре Сыле будут вакцинированы 1300 человек.

«Люди приходят вовремя и позже с радостью уходят, носят маски. Все прошло очень хорошо и спокойно», - добавила Ламбот. Она отметила, что на завтра и послезавтра в спортивном центре Сыле есть свободное время для вакцинации. «Вы можете зарегистрироваться через дигирегистратуру, по телефону или в регистратуре Confido», - уточнила она.

На вакцинацию ожидаются люди, родившиеся в 1956 году и ранее, а также люди из группы риска, родившиеся в 1961 году и ранее. «Еще есть возможность», - добавила Ламбот.

Пожилые люди ей также объяснили, почему хотят вакцинироваться. «У кого знакомые или родители умерли от Covid, у кого знакомые тяжело переболели. Это истории людей», - объяснила Ламбот.

Комментарии (1)
Copy
Наверх