Галерея ⟩ Неизвестный наехал на полицейских у Капитолия: он думал, его преследуют спецслужбы (1)

Copy

В пятницу днем неизвестный на автомобиле протаранил заграждение у здания Капитолия США в Вашингтоне. В результате наезда двое находившихся у заграждения полицейских пострадали и были госпитализированы, один из них впоследствии умер в больнице. Нападавший также был ранен, позднее он скончался в больнице.

Отмечается, что после наезда мужчина вышел из машины, держа в руках нож. Тогда полицейские открыли по нему огонь. Он был госпитализирован, его состояние оценивалось как критическое, и врачи не смогли спасти его жизнь.

В подразделении полиции, охраняющей Капитолий, сказали, что, "по-видимому, речь не идет о теракте". "Но пока мы не знаем мотивы нападавшего", - отметил исполняющий обязанности главы полиции Вашингтона Роберт Конти.

Он уверял, что его преследуют спецслужбы

По данным американских СМИ, подозреваемым в наезде на полицейских возле Капитолия США является Ноа Грин. Он писал в соцсетях, что федеральное правительство пытается контролировать его разум, а также жаловался на болезни и потерю работы. Об этом со ссылкой на источники сообщает CNN.

По данным телеканала, за несколько часов до нападения Грин опубликовал видео, в подписи к которому он называл правительство США "врагом чернокожих людей номер один". Также он жаловался в инстаграме на проблемы, которые ему якобы доставляли своими спецоперациями ФБР и ЦРУ.

Аккаунты Грина в Instagram и Facebook в пятницу днем были заблокированы администрацией соцсетей. Представитель Facebook подтвердил блокировку и добавил, что любой контент с одобрением этой атаки также будет удален.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх