Кровавый инцидент в т/ц Kristiine: девушка плевалась в охранника и лезла в драку, пока ее не скрутили (29)

, репортер
Copy
Торговый центр Kristiine.
Торговый центр Kristiine. Фото: Eero Vabamägi

В эстонских сообществах в Фейсбуке распространяется пост, где утверждается, что вчера в таллиннском торговом центре Kristiine охранник несколько раз ударил наручниками в лицо молодую женщину.

«До меня дошла информация, что у девушки не было маски, а у парня была. Охрана пошла призывать их к порядку, и, поскольку девушка не послушалась, ее начали скручивать, в ходе чего неоднократно били  наручниками по лицу», - утверждается в вызвавшем резонанс в соцсетях посте, который сопровождается фотографией лежащей на полу женщины, вокруг которой видна кровь.

Инцидент в центре Kristiine
Инцидент в центре Kristiine Фото: скриншот

Сотрудник Ляэне-Харьюского полицейского участка Аллар Лоху сообщил Rus.Postimees, что 2 апреля в половине десятого вечера полицию вызвали в центр Kristiine, где было совершено нападение на сотрудников службы безопасности. 

«На месте происшествия выяснилось, что трое нетрезвых людей находились в торговом центре и пытались повредить имущество магазина. Охранники решили задержать 21-летнего мужчину и 21-летнюю женщину, чтобы остановить беспорядки, и задержанные оказали сопротивление таким образом, что нанесли травмы двум охранникам, причинив им физическую боль. 21-летней задержанной женщине потребовалась первая помощь, и ее доставили в больницу для дополнительного медицинского обследования. Полиция задержала 21-летнего мужчину и доставила его в следственный изолятор. Возбуждено дело по факту физического насилия», - сообщил представитель полиции.

В свою очередь глава центра Kristiine Кристьян Маароос заявил, что инцидент, закончившийся травмами как для сотрудников службы безопасности, так и нападавших, начался вовсе не потому, что молодые люди не носили маски, как утверждается в соцсетях, а потому, что они повредили имущество центра и напали на сотрудников службы безопасности. 

Свое видение ситуации представила и охранная фирма Forus Security.

«Вечером 2 апреля около 21 часа трое молодых людей и одна женщина без масок находились в центре Kristiine и употребляли алкоголь. Наша женщина-cотрудник службы безопасности попросила их убрать бутылки и надеть маски, которые можно бесплатно получить в инфопункте, или уйти. Мужчины согласились уйти, но женщина разозлилась и плюнула в нашего охранника. Охранник отнесся к ситуации спокойно, и четверо без масок согласились направиться к двери», - сообщила бренд-менеджер охранного предприятия Керли Пыльд.

Однако события приняли новый оборот, когда, направляясь к выходу, женщина начала рукой сбрасывать вещи с прилавков.

«В таком случае сотрудник службы безопасности должен задержать лицо, нанесшее ущерб торговому центру и имуществу арендаторов, до прибытия полиции. Портившая товар женщина отказалась идти в комнату для задержанных и напала на женщину-охранника. Другой наш охранник, который пришел помочь разрешить конфликт, получил удар кулаком в лицо от участника четверки», - рассказала Пыльд. 

«Нашим сотрудникам службы безопасности пришли на помощь двое прохожих, которые помогли надеть на агрессивную молодежь  наручники... Дальше инцидентом занимается полиция, которая взяла показания и зафиксировала ситуацию и потерпевшего. Есть видеозаписи всего происшествия, которые мы передаем в полицию. Мы искренне благодарны нашим сотрудникам службы безопасности, которые добросовестно выполняли свои обязанности и не позволяли агрессивным и употреблявшим алкоголь лицам нарушать общественный порядок и уничтожать имущество центра и арендаторов. В то же время мы искренне сожалеем, что оба наших сотрудника службы безопасности пострадали, имея дело с задирами и любителями подраться. Одному из них тоже пришлось посетить травматологический центр. Мы очень надеемся, что полицейская процедура быстро и однозначно выяснит обстоятельства произошедшего».

Комментарии (29)
Copy
Наверх