Галерея ⟩ Шопинг по-новому: люди пользуются возможностью лично купить товары для сада и ремонта

rus.postimees.ee
Copy

Хотя весенний сезон - самое жаркое время для строительных и садоводческих магазинов, он был нарушен введенными правительством ограничениями и разрешены только продажи на открытом воздухе. Tartu Postimees посетил один из садоводческих и четыре строительных магазинов, чтобы посмотреть, как идут продажи перед праздниками. Сегодня днем ​​большого скопления людей в этих магазинах не было.

Уличный магазин Bauhof сегодня в полдень был закрыт. Некоторые заинтересованные пришли к воротам Bauhof в надежде совершить покупки, но покупатели ушли, как только увидели вывеску, что магазин закрыт по техническим причинам.

Что касается продаж на открытом воздухе в K-Rauta, в очереди стояло около десятка человек, и примерно столько же делали покупки в уличном магазине. Охранник ходил по кругу и при необходимости напоминал клиентам об обязанности носить маску или соблюдать дистанцию. В уличном магазине были люди, но не в большом количестве, и дистанцию можно было сохранить.

Еще около десятка человек выстроились в очереди перед строительным магазином Decora, где товары один за другим передавали покупателям через дверь. В строительном магазине Espak товары можно было купить даже через окно.

В садовом магазине на свежем воздухе Gardest было несколько десятков человек. Поскольку весенний сезон - самое жаркое время продаж для садоводческих магазинов, некоторые компании обратились к премьер-министру с просьбой сделать для них исключение во время коронаограничений.

Сельскохозяйственная-торговая палата Эстонии, Союз садоводов, Центральный союз хуторян и садоводческие предприятия 30 марта сделали совместное обращение, в котором попросили об открытии в период ограничений садоводческих центров и торгующих товарами для садоводства предприятий.

Владельцы садоводческих магазинов пожаловались, что из-за ограничений продажи в этом году намного скромнее, чем в прошлом году, и товарооборот нельзя сравнивать с обычной ситуацией. Но если товар не будет продан весной, летом его уже будет не продать, поскольку сезон пройдет.

Комментарии
Copy
Наверх